best

Download Disini

Featured Post

CONTOH PROPOSAL TARTIL QUR'AN TERBARU 2020

       I.             PENDAHULUAN                  Dengan rahmat tuhan yang maha Esa serta dengan memanjatkan do’a dan puji syukur ...

CONTOH RPP TERBARU 2020 KELAS SD

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Satuan Pendidikan    : SD
Kelas/Semester          : 4/2
Mata Pelajaran           : Bahasa Inggris
Tema                          : what a tall boy!
Sub tema                    : Expressions to compliment
: Expressions to respond to compliment
Alokasi Waktu           : 4 x 35 menit

A.  Kompetensi Inti

KI 2                 :Menerima dan menjalankan ajaran agama yang dianutnya
KI 2                 :Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman dan guru
KI 3                 :Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati mendengar, melihat, membaca  dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, sekolah
KI 4                 :Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas dan logis dan sistematis, dalam karya yang estetis dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia

B. Kompetensi Dasar

3.2. Memahami fungsi social pada berbagai ungkapan sesuai dengan konteks penggunaannya
3.3. Memahami unsure kebahasaan dengan menyebut kosakata tema
4.2. Memperagakan teks lisan untuk menyatakan berbagai ungkapan
Indikator Pencapaian Kompetensi                  
3.2.2.Memahami fungsi social pada ungkapan memuji
3.3.2.Memahami unsure kebahasaan dengan menyebut kosakata tentang pujian
4.2.2.Memperagakan teks lisan untuk menyatakan ungkapan memuji

C. Tujuan Pembelajaran

Melalui contoh, peserta didik dapat mengenal dan memahami ungkapan memuji

D. Materi Pembelajaran

Ungkapan memuji

E. Model/Metode Pembelajaran

1.      Pendekatan: scientific
2.      Strategi: observe – practice.
3.      Metode: Inquiry/Experiencial learning.

F. Kegiatan Pembelajaran

Kegiatan
Deskripsi Kegiatan
Alokasi Waktu
Pendahuluan
·    Guru masuk ke kelas dan langsung menyapa menggunakan bahasa Inggris agar English Environment dapat langsung tercipta di pertemuan pertama.
·    Guru dapat menggunakan kalimat “Good morning, students”.
·    Pastikan peserta didik merespon dengan menjawab kembali “Good morning, Teacher/ Sir/Mam”.
·    Jika peserta didik belum merespon, jangan dulu melanjutkan pelajaran.
·    Jika memungkinkan, guru dapat bertanyake beberapa anak secara individual untukmemastikan bahwa peserta didik dapat merespon perkataan guru.
20 menit






Inti

Observing
·    Guru bertanya pada siswa tentang ungkapan memuji
·     Siswa merespon pertanyaan guru.
·    Siswa menirukan.
·    Guru mencontohkan ungkapan memuji secara lisan dan tulisan
Communicating
·    Guru dapat menjelaskan mengenai penggunaan ungkapan memuji
·    Guru memberi contoh teks tulisan tentang ungkapan memuji
Experimenting
·    Siswa berlatih membaca ungkapan memuji
·    Siswa menulis teks tulisan tentang ungkapan memuji



20 menit








20 menit


30 menit

Penutup
·    Setelah mengikuti kegiatan pembelajaran pada pertemuan ini, siswa ditanya bagaimana perasaannya (REFLEKSI)
·    Guru memberikan pertanyaan untuk mengetahui apakah siswa sudah memahami topik tentang memuji
·    Siswa diminta membuat kesimpulan pembelajaran pada pertemuan ini
·    Siswa diberi tugas kelompok untuk pembelajaran minggu depan untuk penilaian projek

20 menit

B.  Sumber/Media Pembelajaran

1.Sumber: Buku Paket Siswa
2.Media: Audio/video, White board, board marker




Jember,
Mengetahui,
KepalaSekolah




Hizbullah Muhib, SE.


Guru Bahasa Inggris Kelas 4




Ulfa Nalurita F, S. Pd.


Subscribe to receive free email updates:

0 Response to "CONTOH RPP TERBARU 2020 KELAS SD"

Posting Komentar